Geschäftsleitung

Thomas Arnold​

Sehr geehrte Damen und Herren,

unser Slogan "Erfahren Sie den Unterschied" ist nicht nur ein Spruch aus dem Marketing, nein - es wird bei uns gelebt. Als Geschäftsführer bin ich in der Verantwortung für mehrere Autohäuser. Ich schätze es - ja es macht mich stolz, exzellente Führungskräfte und hoch motivierte, kompetente Mitarbeiter an meiner Seite zu haben und zu beschäftigen.

Genau wie im Sport kommt es auf die Leistung jedes Einzelnen an und vor allem die optimale Abstimmung im Team. Das ganze Spektrum an Aufgaben die in einem Autohaus zu leisten sind, müssen für jeden Menschen, Interessenten und Kunden koordiniert werden. Der Mensch macht es aus. Besonders begeisterungswürdig ist es, wenn alle mit Überzeugung und Tatkraft ein gemeinsames Ziel verfolgen. (...)


3 Standorte - 1 Team


Hösbach​



Verkauf Neue Automobile​

Vertriebsleitung


Martin Seitz
Telefon: 06021 / 5990 - 766
Telefax: 06021 / 5990 - 72
martin.seitz@bmw-arnold.com

Verkaufsleitung


Stefan Forster
Telefon: 06021 / 5990 - 55
Telefax: 06021 / 5990 - 72
stefan.forster@bmw-arnold.com

Verkauf Neue Automobile Vertrieb an Großkunden


Henry Scholz
Telefon: 06021 / 5990 - 760
Telefax: 06021 / 5990 - 72
henry.scholz@bmw-arnold.com

Verkauf Neue Automobile



Dietmar Wilhelm
Telefon: 06021 / 5990 - 63
Telefax: 06021 / 5990 - 72
dietmar.wilhelm@bmw-arnold.com

Verkauf Neue Automobile



Pascal Pauli
Telefon: 06021 / 5990 - 44
Telefax: 06021 / 5990 - 72
pascal.pauli@bmw-arnold.com

Verkauf Neue Automobile



Kevin Schnellbacher
Telefon: 06021 / 5990 - 56
Telefax: 06021 / 5990 - 72
kevin.schnellbacher@bmw-arnold.com

Verkauf Neue Automobile



Nico Zang
Telefon: 06021 / 5990 - 40
Telefax: 06021 / 5990 - 72
nico.zang@bmw-arnold.com

​Verkauf Gebrauchte Automobile​

Verkaufsleitung Gebrauchte Automobile


Juan Carlos Grana Ferreiro
Telefon: 06021 / 5990 - 70
Telefax: 06021 / 5990 - 788
juan.grana@bmw-arnold.com

Verkauf Gebrauchte Automobile



Daniel Wasilewski
Telefon: 06021 / 5990 - 60
Telefax: 06021 / 5990 - 788
daniel.wasilewski@bmw-arnold.com

Verkauf Gebrauchte Automobile



Leo Leistenschläger
Telefon: 06021 / 5990 - 34
Telefax: 06021 / 5990 - 788
leo.leistenschlaeger@bmw-arnold.com

Verkauf Gebrauchte Automobile



Lars Hahn
Telefon: 06021 / 5990 - 790
Telefax: 06021 / 5990 - 788
lars.hahn@bmw-arnold.com

Disposition​

Dispositionsleitung


Irina Landeck
Telefon: 06021 / 5990 - 27
Telefax: 06021 / 5990 - 72
irina.landeck@bmw-arnold.com

Disposition Gebrauchte Automobile


Ellen Böhnert
Telefon: 06021 / 5990 - 11
Telefax: 06021 / 5990 - 72
ellen.boehnert@bmw-arnold.com

Disposition


Elena Kraus
Telefon: 06021 / 5990 - 767
Telefax: 06021 / 5990 - 72
elena.kraus@bmw-arnold.com

Disponent Faktura


Andreas Steidl
Telefon: 06021 / 5990 - 61
Telefax: 06021 / 5990 - 72
andreas.steidl@bmw-arnold.com

Service​

Serviceleitung


Günther Wenzel
Telefon: 06021 / 5990 - 0
Telefax: 06021 / 5990 - 73
guenther.wenzel@bmw-arnold.com

Serviceleitung Filiale


Michael Amrhein
Telefon: 06021 / 5990 - 15
Telefax: 06021 / 5990 - 73
michael.amrhein@bmw-arnold.com

Serviceberater


Nikolai Karpf
Telefon: 06021 / 5990 - 53
nikolai.karpf@bmw-arnold.com

Serviceberater


Jonathan Aulbach
Telefon: 06021 / 5990 - 19
jonathan.aulbach@bmw-arnold.com

Serviceberater


Kevin Biela
Telefon: 06021 / 5990 - 65
kevin.biela@bmw-arnold.com

Unfallsachbearbeiter


Sebastian Leis
Telefon: 06021 / 5990 - 46
sebastian.leis@bmw-arnold.com

Gewährleistungssachbearbeiter


Thomas Lorenz
Telefon: 06021 / 5990 - 20
thomas.lorenz@bmw-arnold.com

Serviceassistentin


Florina Jüls
Telefon: 06021 / 5990 - 97
florina.juels@bmw-arnold.com

Serviceassistentin


Nicole Schlegel
Telefon: 06021 / 5990 - 89
nicole.schlegel@bmw-arnold.com

Serviceassistentin


Stefanie Nerl
Telefon: 06021 / 5990 - 98
stefanie.nerl@bmw-arnold.com

Serviceassistentin


Julia Heusing
Telefon: 06021 / 5990 - 66
julia.heusing@bmw-arnold.com

Auszubildende im Service


Jennifer Hansen
Telefon: 06021 / 5990 - 0
jennifer.hansen@bmw-arnold.com

Teilevertrieb​

After Sales Leitung


Werner Sauer
Telefon: 06021 / 5990 - 88
werner.sauer@bmw-arnold.com

Teilevertriebsleitung


Torsten Horn
Telefon: 06021 / 5990 - 16
torsten.horn@bmw-arnold.com

Verkauf Teile und Zubehör Verkaufsmanager für Fremdwerkstätten


Thilo Nowak
Telefon: 06021 / 5990 - 18
thilo.nowak@bmw-arnold.com

Verkauf Teile und Zubehör



Thomas Ebert
Telefon: 06021 / 5990 - 90
thomas.ebert@bmw-arnold.com

Verkauf Teile und Zubehör



Matthias Hüller
Telefon: 06021 / 5990 - 18
matthias.hueller@bmw-arnold.com

Verkauf Teile und Zubehör


Hubert Kempf
Telefon: 06021 / 5990 - 90
hubert.kempf@bmw-arnold.com

Verkauf Teile und Zubehör


Bilal Özcoban
Telefon: 06021 / 5990 - 16
bilal.oezcoban@bmw-arnold.com

Business-Development-Center​

Teamleitung Business-Development-Center


Birgit Hugo
Telefon: 06021 / 5990 - 781
birgit.hugo@bmw-arnold.com

Telefonreferentin


Donate Stenger
Telefon: 06021 / 5990 - 782
donate.stenger@bmw-arnold.com

Telefonreferentin


Silke Noll
Telefon: 06021 / 5990 - 783
silke.noll@bmw-arnold.com

Aschaffenburg



Verkauf​

Verkaufsleitung


Volker Wagner
Telefon: 06021 / 44242 - 51
volker.wagner@bmw-arnold.com

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile


Stefanie Voltz
Telefon: 06021 / 44242 - 22
stefanie.voltz@bmw-arnold.com

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile


Pascal Glozinski
Telefon: 06021 / 44242 - 65
pascal.glozinski@bmw-arnold.com

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile


Uwe Kühn
Telefon: 06021 / 44242 - 55
uwe.kuehn@bmw-arnold.com

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile


Fabian Stanzel
Telefon: 06021 / 44242 - 44
fabian.stanzel@bmw-arnold.com

Verkaufsassistentin Neue und Gebrauchte Automobile


Jutta Bergmann
Telefon: 06021 / 44242 - 86
jutta.bergmann@bmw-arnold.com

Service

Serviceleitung Filiale


Michael Noll
Telefon: 06021 / 44242 - 29
michael.noll@bmw-arnold.com

Serviceberater


Manuel Grana
Telefon: 06021 / 44242 - 21
manuel.grana@bmw-arnold.com

Serviceberater


Luca Paffen
Telefon: 06021 / 44242 - 21
luca.paffen@bmw-arnold.com

Serviceberater


Tobias Schwind
Telefon: 06021 / 44242 - 21
tobias.schwind@bmw-arnold.com

Serviceassistentin


Astrid Dehmer
Telefon: 06021 / 44242 - 0
astrid.dehmer@bmw-arnold.com

Serviceassistentin


Petra Krenz
Telefon: 06021 / 44242 - 0
petra.krenz@bmw-arnold.com

Serviceassistentin


Liz Ströbele
Telefon: 06021 / 44242 - 0
liz.stroebele@bmw-arnold.com

Serviceassistentin


Jessica Zahradnik
Telefon: 06021 / 44242 - 0
jessica.zahradnik@bmw-arnold.com

Serviceassistent


Leo Balko
Telefon: 06021 / 44242 - 0
leo.balko@bmw-arnold.com

Auszubildende im Service


Laura Ballinger
Telefon: 06021 / 44242 - 0
laura.ballinger@bmw-arnold.com

​Teilevertrieb

Teilevertriebsleitung


Thomas Eisenbeis
Telefon: 06021 / 44242 - 27
thomas.eisenbeis@bmw-arnold.com

Verkauf Teile und Zubehör


Florian Dör
Telefon: 06021 / 44242 - 27
florian.doer@bmw-arnold.com

Business-Development-Center​

Telefonreferentin


Petra Gierke
Telefon: 06021 / 44242 - 50
petra.gierke@bmw-arnold.com

Alzenau​



Verkauf​

Verkaufsleitung


Max Stegmann
Telefon: 06023 / 99296 - 41
max.stegmann@bmw-arnold.com

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile


Dominik Schön
Telefon: 06023 / 99296 - 49
dominik.schoen@bmw-arnold.com

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile


Nils Roth
Telefon: 06023 / 99296 - 44
nils.roth@bmw-arnold.com

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile


Christopher Holzke
Telefon: 06023 / 99296 - 42
christopher.holzke@bmw-arnold.com

Verkaufsassistentin


Daniela Edelmann
Telefon: 06023 / 99296 - 43
daniela.edelmann@bmw-arnold.com

Service​

Serviceleitung Filiale


Alexander Dessoi
Telefon: 06023 / 99296 - 17
alexander.dessoi@bmw-arnold.com

Serviceberater


Sven Peter
Telefon: 06023 / 99296 - 12
sven.peter@bmw-arnold.com

Serviceberater


Robin Hartmann
Telefon: 06023 / 99296 - 13
robin.hartmann@bmw-arnold.com

Serviceassistentin


Theresa Hafner
Telefon: 06023 / 99296 - 11
theresa.hafner@bmw-arnold.com

Serviceassistentin


Laura Heininger
Telefon: 06023 / 99296 - 16
laura.heininger@bmw-arnold.com

Serviceassistentin


Velda Pesic
Telefon: 06023 / 99296 - 15
velda.pesic@bmw-arnold.com

Serviceassistentin


Maike Göhler
Telefon: 06023 / 99296 - 18
maike.goehler@bmw-arnold.com

Teilevertieb​

Teilevertriebsleitung Verkaufsmanager für Fremdwerkstätten


Jens Windischmann
Telefon: 06023 / 99296 - 22
jens.windischmann@bmw-arnold.com

Verkauf Teile und Zubehör



Steffen Siebenlist
Telefon: 06023 / 99296 - 23
steffen.siebenlist@bmw-arnold.com

Verkauf Teile und Zubehör Verkaufsmanager für Fremdwerkstätten


Matthias Strobl
Telefon: 06023 / 99296 - 24
matthias.strobl@bmw-arnold.comm


© 2021 BMW Arnold GmbH