TEAM

Sehr geehrte Damen und Herren,

unser Slogan „Erfahren Sie den Unterschied“ ist nicht nur ein Spruch aus dem Marketing, nein – es wird bei uns gelebt. Als Geschäftsführer bin ich in der Verantwortung für mehrere Autohäuser. Ich schätze es – ja es macht mich stolz, exzellente Führungskräfte und hoch motivierte, kompetente Mitarbeiter an meiner Seite zu haben und zu beschäftigen.

Genau wie im Sport kommt es auf die Leistung jedes Einzelnen an und vor allem die optimale Abstimmung im Team. Das ganze Spektrum an Aufgaben die in einem Autohaus zu leisten sind, müssen für jeden Menschen, Interessenten und Kunden koordiniert werden. Der Mensch macht es aus. Besonders begeisterungswürdig ist es, wenn alle mit Überzeugung und Tatkraft ein gemeinsames Ziel verfolgen.

Team Thomas Arnold

In unserem Unternehmen ist es selbstverständlich und unser tägliches Ansinnen und Bestreben unsere Kunden in den Mittelpunkt zu stellen. Jeder weiß, dass Sie – unser Kunde – die Arbeitsplätze für die Zukunft sichern. Der Slogan „Erfahren Sie den Unterschied“ spiegelt das Versprechen unserer Unternehmensphilosophie wider. Um den klaren Nutzen für unsere Kunden und Geschäftspartner zu erkennen, haben wir alle, die Führungskräfte und Mitarbeiter, unser Leitbild fixiert:

  • Wir sind der Repräsentant für Premium Produkte der Marken BMW, MINI sowie BMW Premium Selection Gebrauchtwagen und verstehen uns als zuverlässigen und starken Partner der BMW Group.
  • Wir legen hohen Wert auf die Qualifikation und Motivation unserer Mitarbeiter.
  • Wir sind fair, ehrlich, freundlich und zuverlässig.
  • Wir vertreiben hochwertige Fahrzeuge und bieten unseren Kunden auf Ihre Wünsche zugeschnittene, qualitativ hochwertige Servicedienstleistungen an.
  • Wir sind uns unserer Verantwortung bewusst mit den natürlichen Ressourcen unserer Umwelt sorgfältig umzugehen.

Unser Bestreben ist es, die innerbetrieblichen Abläufe stetig zu optimieren um unsere Kunden nicht nur zufriedenzustellen, sondern zu begeistern.

Durch den Dialog mit unseren Kunden und unseren Mitarbeitern wollen wir in Sachen Kundenzufriedenheit überdurchschnittliche Ergebnisse erreichen. Ich weiß, dass in erster Linie durch unsere Mitarbeiter, die jeden Tag großen Einsatz zeigen, hoch motiviert sind und bei denen der Kunde an erster Stelle steht, unsere Erfolgsstory weitergeht. Ich freue mich auf Ihren Besuch in unseren Autohäusern.

Ihr
Thomas Arnold

Unterschrift Thomas ARNOLD

HÖSBACH​

VERKAUF NEUE AUTOMOBILE

Vertriebsleiter Martin Seitz

Vertriebsleitung

Martin Seitz
Telefon: 06021 / 5990 – 766
Telefax: 06021 / 5990 – 72
martin.seitz@bmw-arnold.com

Verkaufsleiter Stefan Forster

Verkaufsleitung

Stefan Forster
Telefon: 06021 / 5990 – 55
Telefax: 06021 / 5990 – 72
stefan.forster@bmw-arnold.com

Platzhalter Website BMW

Product Genius

Ewan Hein
Telefon: 06021 / 5990 – 14
Telefax: 06021 / 5990 – 72
ewan.hein@bmw-arnold.com

Verkauf Henry Scholz

Verkauf Neue Automobile Vertrieb an Großkunden

Henry Scholz
Telefon: 06021 / 5990 – 760
Telefax: 06021 / 5990 – 72
henry.scholz@bmw-arnold.com

Nico Zang Verkauf Neuwagen

Verkauf Neue Automobile

Nico Zang
Telefon: 06021 / 5990 – 40
Telefax: 06021 / 5990 – 72
nico.zang@bmw-arnold.com

Verkauf Alexander Henkel

Verkäufer Neue Automobile

Alexander Henkel
Telefon: 06021 / 5990 – 12
Telefax: 06021 / 5990 – 72
alexander.henkel@bmw-arnold.com

Verkauf Claas Kühne

Verkäufer Neue Automobile

Claas Kühne
Telefon: 06021 / 5990 – 83
Telefax: 06021 / 5990 – 72
claas.kuehne@bmw-arnold.com

Verkauf Leo Leistenschläger

Verkäufer Neue Automobile

Leo Leistenschläger
Telefon: 06021 / 5990 – 63
Telefax: 06021 / 5990 – 72
leo.leistenschlaeger@bmw-arnold.com

VERKAUF GEBRAUCHTE AUTOMOBILE

Verkaufsleiter Juan Grana

Verkaufsleitung Gebrauchte Automobile

Juan Carlos Grana Ferreiro
Telefon: 06021 / 5990 – 70
Telefax: 06021 / 5990 – 788
juan.grana@bmw-arnold.com

Verkauf Daniel Wasilewski

Verkauf Gebrauchte Automobile

Daniel Wasilewski
Telefon: 06021 / 5990 – 60
Telefax: 06021 / 5990 – 788
daniel.wasilewski@bmw-arnold.com

Verkauf Lars Hahn

Verkauf Gebrauchte Automobile

Lars Hahn
Telefon: 06021 / 5990 – 790
Telefax: 06021 / 5990 – 788
lars.hahn@bmw-arnold.com

Verkauf Gianluca Kunkel

Verkäufer Gebrauchte Automobile

Gianluca Kunkel
Telefon: 06021 / 5990 – 34
Telefax: 06021 / 5990 – 788
gianluca.kunkel@bmw-arnold.com

DISPOSITION

Dispositionsleitung Irina Landeck

Dispositionsleitung

Irina Landeck
Telefon: 06021 / 5990 – 27
Telefax: 06021 / 5990 – 72
irina.landeck@bmw-arnold.com

Disposition Ellen Böhnert

Disposition Gebrauchte Automobile

Ellen Böhnert
Telefon: 06021 / 5990 – 11
Telefax: 06021 / 5990 – 72
ellen.boehnert@bmw-arnold.com

Disposition Elena Kraus

Disposition

Elena Kraus
Telefon: 06021 / 5990 – 767
Telefax: 06021 / 5990 – 72
elena.kraus@bmw-arnold.com

Disposition Andreas Steidl

Disponent Faktura

Andreas Steidl
Telefon: 06021 / 5990 – 61
Telefax: 06021 / 5990 – 72
andreas.steidl@bmw-arnold.com

SERVICE

Serviceleitung Günther Wenzel

After Sales Leitung

Günther Wenzel
Telefon: 06021 / 5990 – 0
Telefax: 06021 / 5990 – 73
guenther.wenzel@bmw-arnold.com

Nikolai Karpf

Serviceleitung Filiale

Nikolai Karpf
Telefon: 06021 / 5990 – 53
nikolai.karpf@bmw-arnold.com

Serviceberater Jonathan Aulbach

Serviceberater

Jonathan Aulbach
Telefon: 06021 / 5990 – 19
jonathan.aulbach@bmw-arnold.com

Fabian Franz Serviceberater

Serviceberater

Fabian Franz
Telefon: 06021 / 5990 – 15
fabian.franz@bmw-arnold.com

Kevin Völker Serviceberater

Serviceberater

Kevin Völker
Telefon: 06021 / 5990 – 65
kevin.voelker@bmw-arnold.com

Unfallsachbearbeiterin Florina Jüls

Unfallmanagerin

Florina Jüls
Telefon: 06021 / 5990 – 46
florina.juels@bmw-arnold.com

Nicole Schlegel

Serviceassistentin

Nicole Schlegel
Telefon: 06021 / 5990 – 89
nicole.schlegel@bmw-arnold.com

Stefanie Stegmann

Serviceassistentin

Stefanie Stegmann
Telefon: 06021 / 5990 – 98
stefanie.stegmann@bmw-arnold.com

Scarlett Juhasek

Serviceassistentin

Scarlett Juhasek
Telefon: 06021 / 5990 – 0
scarlett.juhasek@bmw-arnold.com

Derya Atasoy

Serviceassistentin

Derya Atasoy
Telefon: 06021 / 5990 – 97
derya.atasoy@bmw-arnold.com

Jennifer Hansen

Serviceassistentin

Jennifer Hansen
Telefon: 06021 / 5990 – 0
jennifer.hansen@bmw-arnold.com​

TEILEVERTRIEB

Torsten Horn

Teilevertriebsleitung

Torsten Horn
Telefon: 06021 / 5990 – 16
torsten.horn@bmw-arnold.com

Teilevertrieb Bilal Özcoban

Verkauf Teile und Zubehör

Bilal Özcoban
Telefon: 06021 / 5990 – 54
b.oezcoban@bmw-arnold.com

Teilevertrieb Matthias Hüller

Verkauf Teile und Zubehör

Matthias Hüller
Telefon: 06021 / 5990 – 18
matthias.hueller@bmw-arnold.com

Teilevertrieb Thomas Ebert

Verkauf Teile und Zubehör

Thomas Ebert
Telefon: 06021 / 5990 – 90
thomas.ebert@bmw-arnold.com

Patrick Kieris Teilevertrieb

Verkauf Teile und Zubehör

Patrick Kieris
Telefon: 06021 / 5990 – 18
patrick.kieris@bmw-arnold.com

BUSINESS-DEVELOPEMENT-CENTER

Birgit Hugo

Teamleitung Business-Development-Center

Birgit Hugo
Telefon: 06021 / 5990 – 781
birgit.hugo@bmw-arnold.com

Telefonreferentin Donate Stenger

Telefonreferentin

Donate Stenger
Telefon: 06021 / 5990 – 782
donate.stenger@bmw-arnold.com

Aschaffenburg​

VERKAUF

Verkaufsleiter Volker Wagner

Verkaufsleitung

Volker Wagner
Telefon: 06021 / 44242 – 51
volker.wagner@bmw-arnold.com

Stefanie Voltz

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Stefanie Voltz
Telefon: 06021 / 44242- 22
stefanie.voltz@bmw-arnold.com

Verkauf Pascal Glozinski

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Pascal Glozinski
Telefon: 06021 / 44242 – 65
pascal.glozinski@bmw-arnold.com

Fabian Stanzel

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Fabian Stanzel
Telefon: 06021 / 44242 – 44
fabian.stanzel@bmw-arnold.com

Auszubildender Tom Roßmell

Auszubildender Verkauf

Tom Roßmell
Telefon: 06021 / 44242 – 91
tom.rossmell@bmw-arnold.com

Verkaufsassistentin Jutta Bergmann

Verkaufsassistentin Neue und Gebrauchte Automobile

Jutta Bergmann
Telefon: 06021 / 44242 – 86
jutta.bergmann@bmw-arnold.com

SERVICE

Serviceleiter Michael Noll

Serviceleitung Filiale

Michael Noll
Telefon: 06021 / 44242 – 29
michael.noll@bmw-arnold.com

Serviceberater Luca Paffen

Serviceberater

Luca Paffen
Telefon: 06021 / 44242 – 59
luca.paffen@bmw-arnold.com

Melih Gürler

Serviceberater

Melih Gürler
Telefon: 06021 / 44242 – 76
melih.guerler@bmw-arnold.com

Serviceassistent Leo Balko

Serviceberater

Leo Balko
Telefon: 06021 / 44242 – 21
leo.balko@bmw-arnold.com

Serviceassistentin Jessica Zahradnik

Serviceassistentin

Jessica Zahradnik
Telefon: 06021 / 44242 – 0
jessica.zahradnik@bmw-arnold.com

Serviceassistentin Petra Krenz

Serviceassistentin

Petra Krenz
Telefon: 06021 / 44242 – 0
petra.krenz@bmw-arnold.com

Serviceassistentin Nadja Braun

Serviceassistentin

Nadja Braun
Telefon: 06021 / 44242 – 0
nadja.braun@bmw-arnold.com

TEILEVERTRIEB

Teilevertriebsleitung Thomas Eisenbeis

Teilevertriebsleitung

Thomas Eisenbeis
Telefon: 06021 / 44242 – 27
thomas.eisenbeis@bmw-arnold.com

Teilevertrieb Florian Dörr

Verkauf Teile und Zubehör

Florian Dörr
Telefon: 06021 / 44242 – 27
florian.doerr@bmw-arnold.com

Teilevertrieb Michael Klebing

Verkauf Teile und Zubehör

Michael Klebing
Telefon: 06021 / 44242 – 27
michael.klebing@bmw-arnold.com

BUSINESS-DEVELOPEMENT-CENTER

Telefonreferentin Petra Gierke

Telefonreferentin

Petra Gierke
Telefon: 06021 / 44242 – 50
petra.gierke@bmw-arnold.com

Alzenau​

VERKAUF

Verkaufsleitung Max Stegmann

Verkaufsleitung

Max Stegmann
Telefon: 06023 / 99296 – 41
max.stegmann@bmw-arnold.com

Verkauf Dominik Schön

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Dominik Schön
Telefon: 06023 / 99296- 49
dominik.schoen@bmw-arnold.com

Nils Roth Verkauf Neuwagen

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Nils Roth
Telefon: 06023 / 99296 – 44
nils.roth@bmw-arnold.com

Platzhalter Website BMW

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Arthur Hunger
Telefon: 06023 / 99296- 42
arthur.hunger@bmw-arnold.com​

Platzhalter Website BMW

Verkaufsassistentin

Larissa Uhl
Telefon: 06023 / 99296- 47
larissa.uhl@bmw-arnold.com​

Niklas Berner Auszubildender

Auszubildender im Verkauf

Niklas Berner
Telefon: 06023 / 99296- 69
niklas.berner@bmw-arnold.com​

SERVICE

Serviceleiter Alexander Dessoi

Serviceleitung Filiale

Alexander Dessoi
Telefon: 06023 / 99296- 17
alexander.dessoi@bmw-arnold.com

Serviceberater Robin Hartmann

Serviceberater

Robin Hartmann
Telefon: 06023 / 99296- 13
robin.hartmann@bmw-arnold.com

Serviceberater Oliver Knipp

Serviceberater

Oliver Knipp
Telefon: 06023 / 99296- 14
oliver.knipp@bmw-arnold.com

Platzhalter Website BMW

Serviceberater

Fabio Broianigo
Telefon: 06023 / 99296- 12
fabio.broianigo@bmw-arnold.com

Serviceassistentin Velda Pesic

Serviceassistentin

Velda Pesic
Telefon: 06023 / 99296 – 15
velda.pesic@bmw-arnold.com

Serviceassistentin Maike Göhler

Serviceassistentin

Maike Göhler
Telefon: 06023 / 99296- 18
maike.goehler@bmw-arnold.com

Platzhalter Website BMW

Serviceassistentin

Silvia Amberg
Telefon: 06023 / 99296 – 11
silvia.amberg@bmw-arnold.com

Platzhalter Website BMW

Serviceassistentin

Amy Tran
Telefon: 06023 / 99296- 16
amy.tran@bmw-arnold.com

TEILEVERTRIEB

Teilevertriebsleiter Jens Windischmann

Teilevertriebsleitung Verkaufsmanager für Fremdwerkstätten

Jens Windischmann
Telefon: 06023 / 99296- 22
jens.windischmann@bmw-arnold.com

Teilevertrieb Steffen Siebenlist

Verkauf Teile und Zubehör

Steffen Siebenlist
Telefon: 06023 / 99296- 23
steffen.siebenlist@bmw-arnold.com

Teilevertrieb Mathias Strobl

Verkauf Teile und Zubehör Verkaufsmanager für Fremdwerkstätten

Matthias Strobl
Telefon: 06023 / 99296- 24
matthias.strobl@bmw-arnold.com

Auszubildender Marcel Hermann

Verkauf Teile und Zubehör

Marcel Hermann
Telefon: 06023 / 99296- 25
marcel.hermann@bmw-arnold.com

LOGISTIK

Gökhan Aydin

Teamleitung Logistik

Gökhan Aydin
Telefon: 06023 / 99296 – 82
goekhan.aydin@bmw-arnold.com