TEAM

Sehr geehrte Damen und Herren,

unser Slogan „Erfahren Sie den Unterschied“ ist nicht nur ein Spruch aus dem Marketing, nein – es wird bei uns gelebt. Als Geschäftsführer bin ich in der Verantwortung für mehrere Autohäuser. Ich schätze es – ja es macht mich stolz, exzellente Führungskräfte und hoch motivierte, kompetente Mitarbeiter an meiner Seite zu haben und zu beschäftigen.

Genau wie im Sport kommt es auf die Leistung jedes Einzelnen an und vor allem die optimale Abstimmung im Team. Das ganze Spektrum an Aufgaben die in einem Autohaus zu leisten sind, müssen für jeden Menschen, Interessenten und Kunden koordiniert werden. Der Mensch macht es aus. Besonders begeisterungswürdig ist es, wenn alle mit Überzeugung und Tatkraft ein gemeinsames Ziel verfolgen.

In unserem Unternehmen ist es selbstverständlich und unser tägliches Ansinnen und Bestreben unsere Kunden in den Mittelpunkt zu stellen. Jeder weiß, dass Sie – unser Kunde – die Arbeitsplätze für die Zukunft sichern. Der Slogan „Erfahren Sie den Unterschied“ spiegelt das Versprechen unserer Unternehmensphilosophie wider. Um den klaren Nutzen für unsere Kunden und Geschäftspartner zu erkennen, haben wir alle, die Führungskräfte und Mitarbeiter, unser Leitbild fixiert:

  • Wir sind der Repräsentant für Premium Produkte der Marken BMW, MINI sowie BMW Premium Selection Gebrauchtwagen und verstehen uns als zuverlässigen und starken Partner der BMW Group.
  • Wir legen hohen Wert auf die Qualifikation und Motivation unserer Mitarbeiter.
  • Wir sind fair, ehrlich, freundlich und zuverlässig.
  • Wir vertreiben hochwertige Fahrzeuge und bieten unseren Kunden auf Ihre Wünsche zugeschnittene, qualitativ hochwertige Servicedienstleistungen an.
  • Wir sind uns unserer Verantwortung bewusst mit den natürlichen Ressourcen unserer Umwelt sorgfältig umzugehen.

Unser Bestreben ist es, die innerbetrieblichen Abläufe stetig zu optimieren um unsere Kunden nicht nur zufriedenzustellen, sondern zu begeistern.

Durch den Dialog mit unseren Kunden und unseren Mitarbeitern wollen wir in Sachen Kundenzufriedenheit überdurchschnittliche Ergebnisse erreichen. Ich weiß, dass in erster Linie durch unsere Mitarbeiter, die jeden Tag großen Einsatz zeigen, hoch motiviert sind und bei denen der Kunde an erster Stelle steht, unsere Erfolgsstory weitergeht. Ich freue mich auf Ihren Besuch in unseren Autohäusern.

Ihr
Thomas Arnold

HÖSBACH​

VERKAUF NEUE AUTOMOBILE

Martin Seitz

Vertriebsleitung

Martin Seitz
Telefon: 06021 / 5990 – 766
Telefax: 06021 / 5990 – 72
martin.seitz@bmw-arnold.com

Stefan Forster

Verkaufsleitung

Stefan Forster
Telefon: 06021 / 5990 – 55
Telefax: 06021 / 5990 – 72
stefan.forster@bmw-arnold.com

Verkauf Neue Automobile Vertrieb an Großkunden

Henry Scholz
Telefon: 06021 / 5990 – 760
Telefax: 06021 / 5990 – 72
henry.scholz@bmw-arnold.com

Verkauf Neue Automobile

Kevin Schnellbacher
Telefon: 06021 / 5990 – 56
Telefax: 06021 / 5990 – 72
kevin.schnellbacher@bmw-arnold.com

Verkauf Neue Automobile

Nico Zang
Telefon: 06021 / 5990 – 40
Telefax: 06021 / 5990 – 72
nico.zang@bmw-arnold.com

Claas Kühne

Verkäufer Neue Automobile

Claas Kühne
Telefon: 06021 / 5990 – 83
Telefax: 06021 / 5990 – 72
claas.kuehne@bmw-arnold.com

Verkäufer Neue Automobile

Leo Leistenschläger
Telefon: 06021 / 5990 – 63
Telefax: 06021 / 5990 – 72
leo.leistenschlaeger@bmw-arnold.com

Verkäufer in Ausbildung

Alexander Henkel
Telefon: 06021 / 5990 – 12
Telefax: 06021 / 5990 – 72
alexander.henkel@bmw-arnold.com

VERKAUF GEBRAUCHTE AUTOMOBILE

Juan Grana

Verkaufsleitung Gebrauchte Automobile

Juan Carlos Grana Ferreiro
Telefon: 06021 / 5990 – 70
Telefax: 06021 / 5990 – 788
juan.grana@bmw-arnold.com

Daniel Wasilewski

Verkauf Gebrauchte Automobile

Daniel Wasilewski
Telefon: 06021 / 5990 – 60
Telefax: 06021 / 5990 – 788
daniel.wasilewski@bmw-arnold.com

Verkauf Gebrauchte Automobile

Lars Hahn
Telefon: 06021 / 5990 – 790
Telefax: 06021 / 5990 – 788
lars.hahn@bmw-arnold.com

Gianluca Kunkel

Verkäufer Gebrauchte Automobile

Gianluca Kunkel
Telefon: 06021 / 5990 – 34
Telefax: 06021 / 5990 – 788
gianluca.kunkel@bmw-arnold.com

DISPOSITION

Irina Landeck

Dispositionsleitung

Irina Landeck
Telefon: 06021 / 5990 – 27
Telefax: 06021 / 5990 – 72
irina.landeck@bmw-arnold.com

Ellen Böhnert

Disposition Gebrauchte Automobile

Ellen Böhnert
Telefon: 06021 / 5990 – 11
Telefax: 06021 / 5990 – 72
ellen.boehnert@bmw-arnold.com

Elena Kraus

Disposition

Elena Kraus
Telefon: 06021 / 5990 – 767
Telefax: 06021 / 5990 – 72
elena.kraus@bmw-arnold.com

Andreas Steidl

Disponent Faktura

Andreas Steidl
Telefon: 06021 / 5990 – 61
Telefax: 06021 / 5990 – 72
andreas.steidl@bmw-arnold.com

SERVICE

Serviceleitung

Günther Wenzel
Telefon: 06021 / 5990 – 0
Telefax: 06021 / 5990 – 73
guenther.wenzel@bmw-arnold.com

Michael Amrhein

Serviceleitung Filiale

Michael Amrhein
Telefon: 06021 / 5990 – 15
Telefax: 06021 / 5990 – 73
michael.amrhein@bmw-arnold.com

Nikolai Karpf

Serviceberater

Nikolai Karpf
Telefon: 06021 / 5990 – 53
nikolai.karpf@bmw-arnold.com

Serviceberater

Jonathan Aulbach
Telefon: 06021 / 5990 – 19
jonathan.aulbach@bmw-arnold.com

Sebastian Leis

Unfallsachbearbeiter

Sebastian Leis
Telefon: 06021 / 5990 – 46
sebastian.leis@bmw-arnold.com

Thomas Lorenz

Gewährleistungssachbearbeiter

Thomas Lorenz
Telefon: 06021 / 5990 – 960
thomas.lorenz@bmw-arnold.com​

Florina Jüls

Serviceassistentin

Florina Jüls
Telefon: 06021 / 5990 – 97
florina.juels@bmw-arnold.com

Nicole Schlegel

Serviceassistentin

Nicole Schlegel
Telefon: 06021 / 5990 – 89
nicole.schlegel@bmw-arnold.com

Stefanie Nerl

Serviceassistentin

Stefanie Nerl
Telefon: 06021 / 5990 – 98
stefanie.nerl@bmw-arnold.com

Scarlett Juhasek

Serviceassistentin

Scarlett Juhasek
Telefon: 06021 / 5990 – 0
scarlett.juhasek@bmw-arnold.com

TEILEVERTRIEB

Werner Sauer

After Sales Leitung

Werner Sauer
Telefon: 06021 / 5990 – 88
werner.sauer@bmw-arnold.com

Torsten Horn

Teilevertriebsleitung

Torsten Horn
Telefon: 06021 / 5990 – 16
torsten.horn@bmw-arnold.com

Thilo Novak

Verkauf Teile und Zubehör Verkaufsmanager Fremdwerkstätten

Thilo Nowak
Telefon: 06021 / 5990 – 18
thilo.nowak@bmw-arnold.com

Thomas Ebert

Verkauf Teile und Zubehör

Thomas Ebert
Telefon: 06021 / 5990 – 90
thomas.ebert@bmw-arnold.com

Matthias Hüller

Verkauf Teile und Zubehör

Matthias Hüller
Telefon: 06021 / 5990 – 18
matthias.hueller@bmw-arnold.com

Hubert Kempf

Verkauf Teile und Zubehör

Hubert Kempf
Telefon: 06021 / 5990 – 90
hubert.kempf@bmw-arnold.com

Bilal Özcoban

Verkauf Teile und Zubehör

Bilal Özcoban
Telefon: 06021 / 5990 – 54
b.oezcoban@bmw-arnold.com

BUSINESS-DEVELOPEMENT-CENTER

Birgit Hugo

Teamleitung Business-Development-Center

Birgit Hugo
Telefon: 06021 / 5990 – 781
birgit.hugo@bmw-arnold.com

Donate Stenger

Telefonreferentin

Donate Stenger
Telefon: 06021 / 5990 – 782
donate.stenger@bmw-arnold.com

Aschaffenburg​

VERKAUF

Volker Wagner

Verkaufsleitung

Volker Wagner
Telefon: 06021 / 44242 – 51
volker.wagner@bmw-arnold.com

Stefanie Voltz

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Stefanie Voltz
Telefon: 06021 / 44242- 22
stefanie.voltz@bmw-arnold.com

Pascal Glozinski

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Pascal Glozinski
Telefon: 06021 / 44242 – 65
pascal.glozinski@bmw-arnold.com

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Fabian Stanzel
Telefon: 06021 / 44242 – 44
fabian.stanzel@bmw-arnold.com

Jutta Bergmann

Verkaufsassistentin Neue und Gebrauchte Automobile

Jutta Bergmann
Telefon: 06021 / 44242 – 86
jutta.bergmann@bmw-arnold.com

Auszubildende im Verkauf

Milena Hubrich
Telefon: 06021 / 44242 – 0
milena.hubrich@bmw-arnold.com

SERVICE

Serviceleitung Filiale

Michael Noll
Telefon: 06021 / 44242 – 29
michael.noll@bmw-arnold.com

Serviceberater

Manuel Grana
Telefon: 06021 / 44242 – 21
manuel.grana@bmw-arnold.com

Luca Paffen

Serviceberater

Luca Paffen
Telefon: 06021 / 44242 – 59
luca.paffen@bmw-arnold.com

Jessica Zahradnik

Serviceassistentin

Jessica Zahradnik
Telefon: 06021 / 44242 – 0
jessica.zahradnik@bmw-arnold.com

Leo Balko

Serviceassistent

Leo Balko
Telefon: 06021 / 44242 – 0
leo.balko@bmw-arnold.com

Serviceassistentin

Petra Krenz
Telefon: 06021 / 44242 – 0
petra.krenz@bmw-arnold.com

Serviceassistenz

Nadja Braun
Telefon: 06021 / 44242 – 0
nadja.braun@bmw-arnold.com

TEILEVERTRIEB

Thomas Eisenbeis

Teilevertriebsleitung

Thomas Eisenbeis
Telefon: 06021 / 44242 – 27
thomas.eisenbeis@bmw-arnold.com

Florian Dörr

Verkauf Teile und Zubehör

Florian Dörr
Telefon: 06021 / 44242 – 27
florian.doerr@bmw-arnold.com

Michael Klebing

Verkauf Teile und Zubehör

Michael Klebing
Telefon: 06021 / 44242 – 27
michael.klebing@bmw-arnold.com

BUSINESS-DEVELOPEMENT-CENTER

Petra Gierke

Telefonreferentin

Petra Gierke
Telefon: 06021 / 44242 – 50
petra.gierke@bmw-arnold.com

Alzenau​

VERKAUF

Max Stegmann

Verkaufsleitung

Max Stegmann
Telefon: 06023 / 99296 – 41
max.stegmann@bmw-arnold.com

Dominik Schoen

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Dominik Schön
Telefon: 06023 / 99296- 49
dominik.schoen@bmw-arnold.com

Nils Roth

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Nils Roth
Telefon: 06023 / 99296 – 44
nils.roth@bmw-arnold.com

Christopher Holzke

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Christopher Holzke
Telefon: 06023 / 99296 – 42
christopher.holzke@bmw-arnold.com

Janice Weitz

Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile und Jahreswagen

Janice Weitz
Telefon: 06023 / 99296 – 45
janice.weitz@bmw-arnold.com

Daniela Edelmann

Verkaufsassistentin

Daniela Edelmann
Telefon: 06023 / 99296- 43
daniela.edelmann@bmw-arnold.com​

SERVICE

Alexander Dessoi

Serviceleitung Filiale

Alexander Dessoi
Telefon: 06023 / 99296- 17
alexander.dessoi@bmw-arnold.com

Serviceberater

Sven Peter
Telefon: 06023 / 99296 – 12
sven.peter@bmw-arnold.com

Robin Hartmann

Serviceberater

Robin Hartmann
Telefon: 06023 / 99296- 13
robin.hartmann@bmw-arnold.com

Oliver Knipp

Serviceberater

Oliver Knipp
Telefon: 06023 / 99296- 14
oliver.knipp@bmw-arnold.com

Velda Pesic

Serviceassistentin

Velda Pesic
Telefon: 06023 / 99296 – 15
velda.pesic@bmw-arnold.com

Serviceassistentin

Maike Göhler
Telefon: 06023 / 99296- 18
maike.goehler@bmw-arnold.com

Serviceassistentin

Laura Ballinger
Telefon: 06023 / 99296- 0
laura.ballinger@bmw-arnold.com

Auszubildende im Service

Eleni-Zoi Haase
Telefon: 06023 / 99296 – 0
eleni.haase@bmw-arnold.com

TEILEVERTRIEB

Teilevertriebsleitung Verkaufsmanager für Fremdwerkstätten

Jens Windischmann
Telefon: 06023 / 99296- 22
jens.windischmann@bmw-arnold.com

Steffen Siebenlist

Verkauf Teile und Zubehör

Steffen Siebenlist
Telefon: 06023 / 99296- 23
steffen.siebenlist@bmw-arnold.com

Mathias Strobl

Verkauf Teile und Zubehör Verkaufsmanager für Fremdwerkstätten

Matthias Strobl
Telefon: 06023 / 99296- 24
matthias.strobl@bmw-arnold.com